Чт03282024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Календарь Шевелёв Сергей Арнольдович

Календарь событий

Шевелёв Сергей Арнольдович
Хиты : 1908
Воскресенье 03 Январь 2021

Родился 03 января 1963 года в селе Большие Коровницы Житомирской области Бердичевского района.

Окончил Ставропольское высшее военное инженерное училище связи им. 60-летия Великого Октября в 1985 году, военный инженер электросвязи. Проходил службу на командных должностях в Белоруссии.

С 1993 года по декабрь 2011 года проходил службу в подразделениях специального назначения органов внутренних дел по Ставропольскому краю.

С сентября 2003 года - командир отряда специального назначения ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Полковник полиции.

Неоднократно принимал участие в специальных операциях на территории Северо-Кавказского региона по пресечению террористических актов, освобождению заложников, ликвидации вооруженных и бандитских формирований.

За проявленные смелость, героизм, хладнокровие и выдержку при выполнении оперативно-боевых задач награжден тремя орденами "Мужества", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, двумя медалями "За отвагу".

В декабре 2011 года избран депутатом Думы Ставропольского края V созыва по краевому избирательному округу от Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Депутат, работающий на постоянной профессиональной основе. Член комитета Думы Ставропольского края по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству.

Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Подробнее...