Лента новостей

Экс-замгубернатора Ставрополья назначен послом в Абхазии

20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19
11 октября 2016, 09:45

1540

В Ставрополе владельцы караоке-бара издеваются над жильцами дома

Караоке-бар «Чикаго» расположился на цокольном этаже многоквартирного дома номер 55 по улице Ленина города Ставрополя. Ночное увеселительное заведение стало настоящим кошмаром для жильцов дома, вопреки широко известному краевому «Закону о тишине». В погоне за прибылью, наплевав на многочисленные жалобы людей, владельцы «Чикаго» продолжают подрывать здоровье детей и взрослых оглушительной музыкой, сопровождающейся пением нетрезвых посетителей, от чего с вечера до утра буквально трясутся стены.


— Мои дети в школе и детском саду от недосыпания буквально валятся с ног, — рассказывает жительница дома Наталья Решетняк. — Я всерьёз опасаюсь за их здоровье. Музыка грохочет до утра, спать невозможно, причём такая ситуация не только в квартирах, у которых караоке через стену, но и на других этажах.
Как рассказал старший дома Алексей Попов, все его бывшие соседи, кто смог продать квартиру, уже переехали. Новые соседи пополняют список страдающих от произвола бизнесменов людей. Квартиры активно продают уже и в соседней многоэтажке.

— У нас во дворе — общественный туалет, здесь постоянно гадят засидевшиеся в душном зале клиенты караоке-бара, — рассказывает Алексей Попов. — Уж не знаю, как вы это в газете напишете, но гадят по-всякому. И тошнит их, и всё остальное. Заведение, видимо, работает до последнего клиента, часто мы видим пьяных и в семь, и в восемь утра.
В это время открывает двери детский сад, расположенный прямо рядом с домом. В обход не пройти, только по единственной узкой дорожке. Можно представить себе, что видят дети и их родители.

Согласно справке Управления МВД России по Ставрополю, за три последних года полиция в «Чикаго» приезжала 21 раз. Больше всего — по поводу громкой музыки в ночное время. Но не только. Цитирую суть ряда сообщений: «клиент истекает кровью», «телесные повреждения», «происходит драка», «пьяные разборки», «похищен мобильный телефон», «резаная рана правой кисти», «резаная рана мягких тканей поясничной области», «грубая нецензурная брань».

Администрация района оштрафовала владельцев бара, администрация города пыталась выгнать их из помещений, но проиграла в арбитраже. Вмешалась прокуратура, после проведённой проверки исковое заявление в суд подал заместитель прокурора Ленинского района. Промышленный районный суд, разбиравший дело по месту нахождения ответчика — ООО «Хит», признал его ночную деятельность незаконной, нарушающей конституционные права граждан.

Это произошло ещё в апреле. Как говорят жильцы дома, после этого стало только хуже: каждая ночь в баре — как в последний раз. Ответчик подал апелляционную жалобу в Ставропольский краевой суд. Но ни директор, ни юрист ООО «Хит» в суд не являются: то болеют, то в командировке. Зато бар работает исправно.