Пт03292024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Культура и общество Воскресенье, 09 июня 2019

Насыщенная программа ждет жителей и гостей Дня России в столице Северной Осетии.

Воскресенье, 09 июня 2019 16:22

В ЕДИНОЙ СЕМЬЕ НАРОДОВ СТАВРОПОЛЬЯ

Ставро­польский край располагается в центральной части Предкавказья и на северном склоне Большого Кав­каза и представляет собой один из интереснейших в природном и историко-культурном от­ношении регионов России.

В Ставрополе стартовал III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Жизнь на улицах города буквально кипит. Одной из самых ярких, веселых и увлекательных площадок первого дня стала Крепостная гора. Здесь с самого утра работала выставка национальных подворий. Ставропольцев и иностранных гостей, которых фестиваль принимает порядка 2,5 тысяч, национально-культурные организации региона познакомили со своими традициями и элементами культуры: кухней, одеждой, предметами быта, литературой, музыкой и, конечно, зажигательными кавказскими танцами.

Итальянские технологии оснежения трасс протестируют на горнолыжных курортах республики.

Международный День русского языка отмечается 6 июня, в день рождения гордости русской культуры А.С. Пушкина, поэта, писателя, драматурга, создателя современного литературного русского языка.

Первый год при национально-культурной автономии Ставропольского края «АБАЗА» работает детский клуб «Гвымзагъа», что в переводе с абазинского значит «Непоседы». С малых лет деток обучают родному языку, а также традициям абазин и горскому этикету.

Как сообщает сайт Гильдии межэтнической журналистики, подведены итоги конкурса фоторабот «Дети России – 2019».

Мусульмане отметили один из главных праздников – Ураза-байрам.

В пятигорском институте-филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы прошёл научно-методический форум по проблемным вопросам в сфере этноконфессиональных отношений, реализации государственной национальной политики на территории Ставропольского края и социокультурной адаптации мигрантов.

Завершаются работы по заливке бетоном ступеней и пандусов строящейся лестницы, началась облицовка маршей гранитом серого цвета.

В дагестанских городах и селах продолжаются праздничные мероприятия по случаю окончания месяца Рамадан.

Лента новостей