Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Дагестанские пловцы стали одними из лучших
04 июль 07:52 Автор  Тимур Карданов

Дагестанские пловцы стали одними из лучших

<i>Дагестанский пловец на пъедестале</i> Дагестанский пловец на пъедестале

Дагестанские спортсмены заняли второе общекомандное место на Спартакиаде молодежи России в зоне СКФО.

Среди спортсменов 1997 - 1998 годов рождения первенствовал пловец из Махачкалы Руслан Гасанов. Он занял первые места в плавании в вольном стиле на 50 (его результат 23,90 секунды), 100 метров (54,09 секунды) и в стиле баттерфляй на 100 метров (58,12 секунды).

Отличились и девушки. На 200-метровке брассом с результатом 3 минуты 34,12 секунды среди девушек второе место заняла Айзанат Акаева. Дагестанская спортсменка также заняла второе место в вольном стиле на 50 метров (38,64 секунды) и третье место на 100 метров брассом с результатом 1 минута 41,89 секунды.

Три золотые медали для Дагестана завоевал Арсен Урсилов, который первенствовал на 200-метровке баттерфляем (его результат 3 минуты 4 секунды) и в вольном стиле на 200 метров (2 минуты 27 секунд) и 400 метров (5 минут 34 секунды).