Портал Северного Кавказа

Пн03302020

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Пловец из Дагестана - победитель Всероссийского фестиваля студенческого спорта
11 окт 11:32 Автор

Пловец из Дагестана - победитель Всероссийского фестиваля студенческого спорта

<i>Дагестанский пловец стал первым на Всероссийских студенческих соревнованиях</i> Дагестанский пловец стал первым на Всероссийских студенческих соревнованиях

Руслан Гасанов стал победителем VI Всероссийского фестиваля студенческого спорта, который прошёл с 1 по 7 октября в Смоленске.

Участниками фестиваля стали 514 студентов из 20 регионов страны. На соревнованиях по плаванию Руслан представлял Дагестанский государственный университет. Он принял участие в двух заплывах – вольным стилем на 50 метров, где показал лучшее время – 24,18 секунды и на спине в стометровке стал шестым с результатом 1 минута 6 секунд.

Отметим, что впереди в планах пловца участие в первенстве ЮФО, СКФО, которое пройдет с 15 по 18 октября в Волгограде.

Данный старт станет для Руслана отборочным на ноябрьское первенство России, которое пройдёт в Казани.