16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Ставропольские дзюдоисты показали класс в Италии и Хабаровске
14 фев 12:11 Автор  Роман Новоселов

Ставропольские дзюдоисты показали класс в Италии и Хабаровске

<i>Ставропольские спортсмены вернулись домой с победами</i> Ставропольские спортсмены вернулись домой с победами

Золотым призером Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет стал, одолев в итальянской Фоллонике 10 февраля сильнейших соперников, Сергей Ерошенко.

Представитель Ставрополья занял первое место в весовой категории 55 кг.

С победой ставропольского спортсмена президента Федерации дзюдо и самбо Ставропольского края Сергея Захарченко поздравили президент «Международного Фонда дзюдо» Аркадий Ротенберг и президент «Федерации дзюдо России» Василий Анисимов. Аркадий Ротенберг назвал золотую медаль Ерошенко "признанием не только личных заслуг спортсмена, но и достижением региональной школы и всего российского дзюдо в  целом, подтверждением славных традиций и потенциала отечественного спорта". Василий Анисимов выразил Сергею Захарченко огромную благодарность за активный вклад в развитие спорта в регионе.

В пресс-службе Федерации дзюдо и самбо Ставрополья сообщили, что 10 февраля также проходили Всероссийские соревнования по дзюдо. Состязания в Хабаровске были посвящены памяти родоначальника этого вида спорта в СССР Василия Ощепкова. Всего  в хабаровском УКСК выступили 150 дзюдоистов из 25 регионов России. В ходе соревнований спортсмены Ставрополья завоевали медали в различных весовых категориях. Первое место в весовой категории свыше 100 кг занял Михаил Косяшников. Второе место в этой же категории у Алексея Казачкова. «Бронза» в весовой категории 66 кг осталась за Арамом Григоряном.