Портал Северного Кавказа

Чт10172019

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Юный спортсмен из Железноводска победил на престижных соревнованиях
24 июнь 16:16 Автор  Роман Новосёлов

Юный спортсмен из Железноводска победил на престижных соревнованиях

Девятилетний житель Железноводска Давид Габриелян стал абсолютным чемпионом Первенства мира среди детей FCF MMA.

Талантливый юный спортсмен занимается смешанными единоборствами с самого раннего детства. Сейчас Давид выступает в весовой категории 23 кг.

В турнире принимали участие более 100 молодых людей со всего Северного Кавказа. Пояс и Кубок победителя позволят в дальнейшем Давиду представлять Ставропольский край на международных соревнованиях самого высокого уровня.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Похожие материалы (по тегу)

• «Библионяни» в Железноводске становятся все более популярными

Сотрудницы библиотек приобщают юных жителей курорта к чтению в новом формате.

• Ипатовские "Витязи" стали первыми в районном казачьем многоборье

В честь большого казачьего праздника Покрова Пресвятой Богородицы Ипатовское станичное казачье общество провело открытый турнир по военному многоборью «Готов служить России» среди казачьих и военно-патриотических клубов Ипатовского округа, чтобы дать возможность казачатам встретить праздник своими победами в соревнованиях. Яркое осеннее солнышко располагало к спорту. На стадионе пожарной части города Ипатово в состязаниях встретились старые друзья и старые соперники.

Молодежное казачье многоборье – для Ипатовского округа мероприятие традиционное ежегодное. Меняется только место проведения, которое казаки выбирают на круге. В этом году решили, что должен быть районный центр. Всего на соревнования съехались 7 команд, более 40 воспитанников казачьих клубов из разных населенных пунктов Ипатовского округа. Состязались ребята в шести дисциплинах.

В итоге общекомандное 1-е место досталось неудержимому казачьему военно-патриотическому клубу «Витязь» (г. Ипатово), на 2-ом – недавно организованный КВПК «Урядник» (с. Большая Джалга), на 3-ем – казачата октябрьского КВПК «Пластун».

Также командной стала дисциплина «марш-бросок» или «казачья полоса препятствий». Здесь ловчее и быстрее всех оказалась команда ипатовских «Тигров», 2-е место вырвали казачата клуба «Пластун 2» (с. Октябрьское), 3-ими стали ипатовцы – КВПЦ «Ратник».

Остальные зачеты личные.

В рукопашном бое не было равных Алексею Сиролет из ипатовского КВПК «Витязь», 2-е место завоевал Владимир Неделько из октябрьского КВПК «Пластун», 3-е – Георгий Калиниченко из КВПК «Тигры» г. Ипатово.

В снайперском поединке самым метким жюри признало Максима Горбоконь – КВПК «Урядник» (с. Большая Джалга), 2-е место отдали капитану девичьей команды «Амазонки» из Ипатово Елизавете Передельской, а 3-е место занял Валерий Сапрыкин из КВПЦ «Ратник».

В метании ножей также лучшим оказался Алексей Сиролет, 2-е и 3-е места у ипатовских «Ратников» Никиты Филимонова и Александра Василенко.

В сборке и разборке АК лидером стал Максим Горбоконь– капитан джалгинцев, 2-е место у амазонки Елизаветы Передельской, 3-е – у капитана витязей Алексея Сиролет.

В рубке шашкой победителем стал капитан «Пластуна» Владимир Неделько, 2-е и 3-е места забрали ипатовские «Ратники» Никита Чужмаков и Никита Филимонов.

Также хорошо показали себя: в сборке автомата – Виктория Ротенко из Ипатово, в снайперском поединке – ипатовец Глеб Абдулаев и казачонок из Октябрьского Даниил Беловолов, в рукопашном бое – воспитанники «Пластуна» Даниил Кадыров и Юрий Лупоносов.

Все победители и команды получили от администрации городского округа грамоты и призы.

• Ставропольчанин привез Кубок чемпионата по суперкроссу из Краснодара

Кубок чемпионата по суперкроссу в классе 85 кубических сантиметров завоевал 12-летний житель Железноводска Александр Федорцов.

• Железноводск проведет «Ночь искусств» с чайной церемонией

Творческой атмосферой театрального вечера жители и гости города-курорта насладятся в Пушкинской галерее.

• Отраслевые сельхозвузы на Ставрополье и в Северной Осетии попали в стипендиальную программу Россельхозбанка

В текущем учебном году студенты из 54 аграрных вузов страны за особые успехи в обучении смогут получить именную стипендию Россельхозбанка.

• Жителей и гостей Ставрополя позвали на туристический квест

Организаторы обещают, что всего за один день участники игры узнают о Граде Креста уникальные истории.

• На Ставрополье вспоминают великого поэта Лермонтова

В краевой столице прошел литературный праздник на базе централизованной библиотечной системы на проспекте Октябрьской революции.

• Два представителя Ставрополя стали в Сочи «железными» людьми

Александр Пархоменко и Александр Сатин преодолели 226 км вплавь, бегом и на велосипеде.

• В мэрии Ставрополя напомнили алгоритм прихода тепла в квартиры

Батареи уже теплые во всех детских садах краевой столицы и нескольких медицинских учреждениях.

• Ставропольский «Графский источник» блеснул качеством на «Золотой осени»

В ходе масштабной агропромышленной выставки минеральные воды Железноводска выиграли три золотые медали высшего достоинства.