16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Юные легкоатлеты из Ставрополя проявили себя в Баку
30 июль 17:08 Автор  Роман Новоселов

Юные легкоатлеты из Ставрополя проявили себя в Баку

<i>Всего в копилке сборной России 66 медалей</i> Всего в копилке сборной России 66 медалей

Свой вклад в успешное выступление команды России на европейском юношеском олимпийском фестивале для спортсменов от 14 до 18 лет в Баку внесли ставропольцы.

По итогам игр в копилке России оказалось 28 золотых, 17 серебряных наград и 21 бронзовая медаль.

«Посеребрился» на фестивале 17-летний представитель Ставропольского училища олимпийского резерва и регионального Центра спортподготовки Семен Бородаев, заняв второе место в толкании ядра. Ведомый тренерами Александром Крохмалевым и Анной Лоховой, он показал свой лучший результат в сезоне. Снаряд после толчка легкоатлета «замер» на отметке 18,83 метра. Кроме того, Семен стал пятым в метании диска.

Сверстница и землячка Бородаева Ольга Топольскова стала шестой в забеге на дистанции 400 метров с барьерами. Получившая в финальном забеге травму девушка завершала дистанцию исключительно на своих морально-волевых качествах.

Как рассказали в пресс-службе мэрии краевого центра, бакинский фестиваль стал в карьере юных спортсменов первым олимпийским стартом. Теперь от них будут ждать новых достижений и побед.