Вт03192024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Культура и общество Четверг, 01 октября 2020

На городских маршрутах № 7, 77, 34, 50, 8 и 11 пассажирам теперь предлагают платить вместо пятнадцати двадцать рублей.

Активисты реготделения и сотрудники ДПС ГИБДД МВД по КБР организовали социальную акцию на конечных остановках общественного транспорта.

Финальные мероприятия премии стартовали 1 октября и продлятся до воскресенья включительно.

В условиях пандемии коронавируса он проходит на базе Ставропольского государственного медуниверситета в формате онлайн.

Получая зарплату за фиктивно трудоустроенных в учреждение сотрудников, он незаконно присвоил пять миллионов рублей.

В региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России-2020» победил Висита Исмаилов.

Дагестан закупил 11 автобусов для инвалидов.

Доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Геннадий Викторович Шевченко прокомментировал намерения государства решить задачу трудоустройства выпускников.

В городе Невинномысске состоялся казачий круг, который стал и отчетным, и юбилейным. Ровно 30 лет назад, 22 сентября 1990 года, в промышленной столице края состоялся первый организационный (сход) круг невинномысских казаков.

Туристический поток продолжает расти, несмотря на пандемию коронавируса.

В конце сентября в Казани за лучший видеоролик высшую награду получила казачка Ольга Решетняк из Ипатовского станичного казачьего общества.

 

Традиционно фестиваль проводился в формате выходного дня. Лучшие творческие коллективы и артисты из регионов Северного Кавказа приехали в столицу Татарстана, чтобы показать свою культуру жителям и гостям города. Лауреаты конкурса получили награды в пяти номинациях: «Хореография», «Видеоролик», «Музыкальное исполнительское искусство», «Художественное слово» и «Вокальное искусство».

От Ставрополья в номинации «Видеоролик» победила казачка Ипатовского станичного казачьего общества Ольга Решетняк. Она представила трехминутный видеоролик, посвященный дружбе народов Северного Кавказа. Профессиональное жюри и зрители смогли познакомиться с культурой, традициями и бытом народов, проживающих на территории Северо Кавказского округа.

Фестиваль объединивший более сотни артистов в разных исполнительских жанрах проводился в России в третий раз. До этого культуру Северного Кавказа смогли увидеть жители и гости Москвы, Санкт-Петербурга. В 2018 году фестиваль состоялся в Москве на Тверской площади, гостями мероприятия стали более 10 000 человек, на сцене выступили более 300 артистов. В 2019 году фестиваль прошел в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, тогда на сцене выступили более 150 артистов. В числе победителей также был казачий дуэт из ставропольского поселка Советское Руно – Александр Решетняк и Надежда Коваленко.

В этом году чести принять победителей региональных этапов фестиваля удостоилась Казань. Главным событием фестиваля стал гала-концерт на площадке центра семьи «Казан», в котором приняли участие ведущие коллективы всех семи регионов Северного Кавказа и Республики Татарстан. Организатором фестиваля выступил Минэкономразвития РФ при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа», АО «Кавминкурортресурсы», фонда «Посети Кавказ» и информационной поддержке агентства ТАСС.

На фото победительница в номинации «Видео ролик» Ольга Решетняк и оператор ГТРК «Вайнах» г. Грозный Хусейн Мурдаханов. Его видеоролик выиграл награду «Приз зрительских симпатий».

 

Лента новостей