Портал Северного Кавказа

Сб08152020

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Чемпионом Северного Кавказа по боксу стал владикавказец, бронза – у подростка из Цхинвала
01 мая 16:07 Автор

Чемпионом Северного Кавказа по боксу стал владикавказец, бронза – у подростка из Цхинвала

<i>Юные боксёры состязались в Черкесске </i> Юные боксёры состязались в Черкесске

Федерация бокса России сообщила о завершении в Черкесске первенства СКФО по боксу среди юношей.

Между собой соревновались ребята в возрасте 13-14 лет, рожденные в 2000-2001 годы. В первенстве приняли участие 148 юных боксеров.

В общекомандном зачёте первым стал Дагестан, второе место у Карачаево-Черкесии, на 3-м месте – команда Ставропольского края, четвёрку лучших замкнула Северная Осетия – Алания.

В самой лёгкой весовой категории до 38,5 кг во всех трех боях, обойдя соперников из Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, победил Борис Карибян из Владикавказа. Примечательно, что воспитанник югоосетинской школы бокса высшего спортивного мастерства Тамерлан Базаев стал бронзовым призёром прошедшего в Черкесске первенства.

«Наш Тамерлан выступал в весовой категории до 59 килограммов. Он успешно провёл предварительные поединки, в полуфинальном бою встретился на ринге с представителем команды Ставропольского края и в упорном поединке уступил ему победу по очкам», – сказал на местном ТВ  тренер спортсмена Владислав Хассиев.

Своим успешным выступлением Тамерлан получил право побороться за победу в российском чемпионате. Впереди у кавказских победителей сейчас учебно-тренировочные сборы для участия на предстоящем первенстве России в конце мая в Анапе.