Версия для печати
04 июнь 13:03 Автор

Спортсмены из Ставрополя блестяще отыграли первый тур чемпионата по пляжному гандболу

<i>Спортивные баталии получились по-настоящему жаркие</i> Спортивные баталии получились по-настоящему жаркие

ставрополь.рф

Члены клуба «Динамо-Виктор» обеспечили себе «путевку» во второй этап соревнований.

Напомним, всероссийский чемпионат по пляжному гандболу собрал в Ставрополе девять команд - из Белгородской области, Карачаево-Черкесии, Краснодарского и Ставропольского краев.

Изюминкой нынешнего сезона стало возвращение на песок после двухгодичного перерыва клуба «Динамо-Виктор», члены которого с лихвой оправдали надежды болельщиков.

Ставропольским пляжникам не было равных во всех играх. В том числе они отлично показали себя во встрече с действующим чемпионом страны – «Екатеринодаром». В первом тайме лидировали кубанцы, но уже во втором сильнее оказались ставропольские мастера ручного мяча. Победители выявились в ходе послематчевых пенальти. Голкипер викторианцев Антон Заболотский отразил два броска соперников и обеспечил родной команде победу. Матч закончился со счетом 2:1.

Следующий турнир пройдет с 14 по 16 июня в Черкесске, куда и отправятся лидеры ставропольских игр.

Третий раунд состоится с 18 по 21 июля в Белгороде. Финал чемпионата намечен на начало августа. Баталии заключительного этапа пройдут в Москве.