Пт04192024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Велосипедисты Ставрополя завоевали 11 медалей на краевых соревнованиях
16 март 08:50 Автор  Роман Новоселов

Велосипедисты Ставрополя завоевали 11 медалей на краевых соревнованиях

Кубок и первенство Ставрополья по велоспорту и маунбайтингу проходили в течение двух дней в Пятигорске.

Велосезон-2021 открыли 84 спортсмена, которые представляли Георгиевск, Новопавловск, Пятигорск и Ставрополь.

От краевой столицы в соревнованиях показали свои навыки девять воспитанников спортшколы по велосипедному спорту.

Лучших спортсменов в рамках первого этапа Кубка и первенства определяли в двух дисциплинах: «кросс-кантри олимпийский» и «гонка в гору». Все трассы проложили на горе Машук.

В соревнованиях участвовали юноши 12-16 лет и юниоры. Отдельные состязания прошли для девушек. Среди них абсолютной победительницей стала Нелли Огаркова.

Максим Жучков завоевал «золото» сразу в двух дисциплинах среди юношей в возрастной категории 15-16 лет, а в дисциплине «кросс-кантри» лучшим оказался Макар Колесников.

Кроме того, спортивная копилка Ставрополя пополнилась тремя «серебряными» и тремя «бронзовыми» медалями, в чём огромная заслуга не только юных спортсменов, но и их тренеров Юрия Иванова и Романа Гребенченко.