Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Глава Чечни рассказал об открытии скакового сезона в республике
24 мая 08:46 Автор  Роман Новоселов

Глава Чечни рассказал об открытии скакового сезона в республике

Старт новому скаковому сезону-2021 был дан на центральном ипподроме Гудермеса.

На скачки съехались сотни любителей конноспортивных состязаний из Чечни и всего Северного Кавказа.

Всего состоялось семь заездов на различные дистанции лошадей чистокровной верховой породы.

Практически в каждом из них первыми финишировали лошади конноспортивного клуба «Ахмат».

В первом заезде, посвященном открытию скакового сезона, на дистанции 1800 метров победил жеребец Шадид.

В заезде, посвященном Дню Победы, первым финишировала лошадь, вице-премьера правительства Чечни, министра сельского хозяйства, Ибрагима Закриева.

«В шести скачках из семи скакуны КСК «Ахмат» уверенно заняли призовые места. Это свидетельствует о том, что наши усилия по развитию конного спорта в Чечне дают заметный результат. Я поздравляю победителей скачек, а также всех любителей конного спорта с открытием скакового сезона-2021. Желаю успехов в предстоящих состязаниях!», - написал на своей странице в ВКонтакте Рамзан Кадыров.