Чт03282024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Спортсмены Ставрополя завоевали несколько медалей на чемпионате Европы по радиопеленгации
12 сен 09:24 Автор  Роман Новоселов

Спортсмены Ставрополя завоевали несколько медалей на чемпионате Европы по радиопеленгации

В Болгарии наши «охотники на лис» завоевали 4 «серебряные» и 2 «бронзовые» медали.

Чемпионат и первенство Европы по спортивной радиопеленгации завершился в горнолыжном курорте Банско.

Дистанции были проложены в горной местности со сложной проходимостью.

Олег Жиров и Денис Голыбин представляли Ставрополье в сборной команде России.

Оба спортсмена - воспитанники спортшколы No 5 и занимаются в отделении радиоспорта у заслуженного тренера РСФСР Константина Зеленского, сообщили в администрации Ставрополя.

В соревнованиях приняли участие более 20 команд со всей Европы.

По результатам личного первенства Денис Голыбин, выступающий в возрастной категории «юноши», занял II и III место в дисциплинах «Спринт» и «Радиоориентирование».

Также Денис завоевал «серебряную» и «бронзовую» медали в командных дисциплинах на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц.

Олег Жиров завоевал две «серебряные» медали в командных соревнованиях на диапазонах 3,5 МГц и 144 МГц.

В ближайшее время «охотников на лис» ждут новые отборочные соревнования.

Если ставропольцы и в этот раз попадут в состав национальной сборной России, то они поедут на чемпионат мира в Сербии, рассказали в пресс-службе мэрии Ставрополя.