16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Спортсмены Ставрополя успешно выступили в Рязани и Йошкар-Оле
16 мая 08:32 Автор  Роман Новоселов

Спортсмены Ставрополя успешно выступили в Рязани и Йошкар-Оле

Юные «охотники на лис» победили на первенстве страны и Всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации.

В турнире, в котором приняли участие 350 спортсменов из всех регионов России, стали отборочным этапом для формирования сборной страны.

Спортсмены состязались на двух классических дистанциях, а также в спринте и радиоориентировании.

В составе команды края бронзовую медаль завоевал Андрей Зеленский, ещё три серебряные медали у Дениса Голыбина. «Золото» забрал Данила Суворов. В программе всероссийских соревнованиях третье место занял Святослав Мелихов. В общекомандном зачете ставропольские юниоры заняли первое место, мужчины ‒ второе, а юноши, девушки и мальчики ‒ третье.

Ребята занимаются в муниципальной спортшколе No 5 Ставрополя.

В Марий Эл завершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На них более 900 участников из 22 регионов страны поборолись за звание сильнейших.

На дистанции среди парных связок братья Антон и Артем Лукьянченко из Ставрополя завоевали серебро. Они проиграли лишь 6 секунд представителям республики Марий Эл. Следующие крупные соревнования у туристов запланированы на август в Иркутской области, где состоится Первенство России.