16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Спортсмены Ставрополя вернулись с наградами из Бухары и Пензы
05 июнь 09:16 Автор  Роман Новоселов

Спортсмены Ставрополя вернулись с наградами из Бухары и Пензы

Юные спортсмены краевого центра покоряют пьедесталы самых престижных соревнований.

В Бухаре на первенстве мира по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок отличилась Диана Пята, воспитанница Татьяны Чалой и Евгении Лабазановой.

Первенство в Узбекистане собрало 250 спортсменов из 20 стран. В составе сборной России на спортивных коврах честь национального флага защищала ставропольчанка Диана Пятак, которая занимается в краевой детско-юношеской школе. Девушка стала победителем среди юниорок 18-21 лет в весовой категории 70+, среди 12 соперниц.

Всего российская команда выиграла 30 медалей - 18 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых наград.

В Пензе завершилось первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. На соревнованиях воспитанники ставропольской спортшколы олимпийского резерва №2 завоевали две награды.

Кирилл Курков, ученик Андрея Сырых, занял I место, проплыв быстрее всех 100 метров батерфляем. Бронзовую медаль на дистанции 1,5 тысячи метров вольным стилем выиграла Диана Слабинская – воспитанница Аракс Черепковой. По итогам соревнований Софья Кульчинская выполнила норматив мастера спорта России.