Пт04192024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Ставропольский тхэквондист завоевал три золотых медали в Киргизии
03 июль 09:10 Автор  Роман Новоселов

Ставропольский тхэквондист завоевал три золотых медали в Киргизии

Воспитанник школы единоборств краевого центра Дмитрий Руденко успешно выступил на международном турнире в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области.

Он добивался победы в составе сборной России.

Кубок стран СНГ по тхэквондо, по версии ГТФ, в среднеазиатской стране проходил с 27 июня по 1 июля. По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная страны заняла второе место.

Дмитрий Руденко, занимающийся у тренера Натальи Тагиевой, завоевал в упорной борьбе две золотых и одну бронзовую медали. Он был лучшим в дисциплине «поединок» в категории юниоры 15-17 лет, в весе до 52 кг.

Лидером ставрополец стал и в дисциплине «командный хьенг», бронзовую награду Руденко вручили за соревнования в «личном хьенге».