Пт03292024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Марафонцы Ставрополя отличились в забеге на Байкале
17 авг 08:47 Автор  Роман Новоселов

Марафонцы Ставрополя отличились в забеге на Байкале

Ставропольские любители бега вошли в десятку сильнейших спортсменов на марафоне «Чистый Байкал».

Краевую федерацию триатлона и мультиспортивный клуб «Ставрополис» представляли Андрей Петровский и Константин Сычов.

Трасса Всероссийского марафона «Чистый Байкал» на призы мастера спорта международного класса Натальи Соломинской проходила по побережью озера. В марафоне состязались более 700 спортсменов из 30 регионов страны.

Константин Сычов преодолел классическую дистанцию в 42,2 км как пейсмейкер* за 3 часа и 20 минут. Андрею Петровскому на это понадобилось 3 часа 35 минут и 34 секунды.

По итогам забега Константин Сычов занял восьмое место, Андрей замкнул десятку сильнейших участников.

«Чистый Байкал» стал для ставропольских спортсменов не только значимым достижением, но и подарил прекрасную возможность обменяться опытом с бегунами из других регионов России.

* Пейсмейкер – это спортсмен, который бежит в определенном темпе и ведет за собой группу на заданный результат, выполняя почетную и трудную задачу.