Пн04292024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт «Охотники на лис» Ставрополя завоевали 20 медалей на соревнованиях в Крыму
08 апр 07:16 Автор

«Охотники на лис» Ставрополя завоевали 20 медалей на соревнованиях в Крыму

Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации с участием ставропольцев проходили в Бахчисарае.

Померяться умением и выносливостью приехали 120 спортсменов со всей России, которые состязались в группах от 12-ти лет и старше, а также отдельно в группах мужчин и женщин.

Медали разыгрывали в четырехдисциплинах: двух классических ‒ 3,5 и 144 МГц, спринте и радиоориентировании. Спортивную честь Ставрополя защищаливоспитанникиспортшколы №5, которых тренируют заслуженные тренеры РФ Ирина и Константин Зеленские.

Два золота, серебро и одну бронзовую медальзавоевали Олег Жиров и Ирина Некрасова. Таких же результатовсреди юниоров добился Денис Голыбин. Андрей Селин занял второе место и выиграл две бронзовых медали.

Среди юношей до 17 лет Максим Котлов и Данил Суворов завоевали бронзу, в группе юношей до 13 лет Александр Киреев взял одно золото и две серебряных медали.

Скоро ставропольцам предстоитвыступить на всероссийских соревнованиях и первенстве России в Самаре.