Версия для печати
Казаки центрального районного казачьего общества провели краевой турнир по тактическому троеборью к Дню войск спецазначения

Соревнования стали первым мероприятием, проведенным в крае в рамках образованной казаками новой Федерации спортивного страйкбола Ставропольского края.

В городе Ставрополе на полигоне клуба военно-тактических игр «Ворошиловский стрелок» состоялись страйкбольные состязания в трех упражнениях - «Трудная мишень», «Встречный бой» и «Бункер».

В соревнованиях приняли участие команды из г. Ставрополя, Апанасенковского и Буденовского районов, станицы Александрийской.

В тактических упражнениях детские и взрослые команды показали отличный результат. Первое место в общекомандном зачете (категория 14-17 лет) завоевали спортсмены казачьего военно-спортивного патриотического клуба «Волот» с. Дивное Апанасенковского района. Второе место заняла команда «Казачата» из кадетской школы города Ставрополя. Третье место также присудили игрокам ставропольской кадетской школы - команде «Ермоловцы».

В категории «18+» в общем зачёте 1-е место по праву заняли игроки команды страйкбольного клуба «Феникс» (г. Ставрополь), 2-е место - команда «Офицеры» из ставропольской кадетской школы и 3-е место было завоевано сборной командой казаков «Дружина» из Буденновского района.

Атаман Апанасенковского хуторского казачьего общества, президент федерации спортивного страйкбола Ставропольского края Владимир Ковтунов отметил: «Наша федерация - это новое направление военно-тактических игр, позволяющее детям и взрослым получать спортивные разряды за любимое спортивное увлечение. Данный вид спорта набирает популярность как у молодежи, так и у взрослых. Сейчас мы разрабатываем календарный план мероприятий для его включения в общий план спортивных мероприятий министерства спорта Ставропольского края».

Федерация спортивного страйкбола Ставропольского края приглашает всех желающих принять участие в открытом турнире на кубок главы Апанасенковского района, который состоится 15 ноября текущего года.

Стоит отметить, что это не первый опыт ставропольских казаков по развитию в регионе отдельных видов спорта. С 2012 года успешно существует и работает Федерация армейского рукопашного боя Ставропольского края, руководителем которой также выступает казак В. Ковтунов.