Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Спортсменам Ставрополя назначена губернаторская стипендия
21 фев 08:38 Автор  Роман Новоселов

Спортсменам Ставрополя назначена губернаторская стипендия

Ежегодная стипендия главы края в этом году назначена 45-ти юным спортсменам региона.

Из них 22 человека – жители краевого центра, которые стали победителями и призерами первенства России и СКФО по боксу, легкой атлетике, борьбе, плаванию, дзюдо и художественной гимнастике.

Ежемесячно ребята в качестве поощрения будут получать стипендию в размере 15 тысяч рублей.

Высоких результатов в своих дисциплинах добились воспитанники спортшкол Ставрополя.

Так, Кирилл Курков – мастер спорта России по плаванию тренируется в спортшколе №2. В прошлом году на первенстве Северо-Кавказского федерального округа он занял I и II места. Воспитанник той же школы - Кирилл Медведев – кандидат в мастера спорта по плаванию. Юноша завоевал золото на чемпионате СКФО.

Среди других восходящих спортивных «звёзд» Ставрополя - воспитанник спортшколы единоборств, кандидат в мастера спорта по дзюдо Кирилл Сытник, отличившийся на чемпионате СКФО, сообщила пресс-служба администрации города.