16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Михаил Миненков встретился со спортсменками Невинномысска
13 март 12:51 Автор  Роман Новоселов

Михаил Миненков встретился со спортсменками Невинномысска

Глава города встретился с чемпионками Дианой Пшуновой и Алиной Кржижановской, которые в этом году стали стипендиатами губернатора Ставрополья.

В составе сборной края в 2019 году Алина Кржижановская приняла участие во Всероссийской спартакиаде инвалидов и завоевала золотую медаль в прыжках в длину и эстафете. В следующем году в Саранске на Чемпионате России она выполнила норматив мастера спорта по легкой атлетике. После того, как в 2021 году на Чемпионате России в Чебоксарах Алина завоевала сразу четыре золотые медали, девушка попала в основной состав сборной страны.

Десятикратная победительница всероссийских турниров Диана Пшунова также зачислена в краевой Центр спортподготовки. На первенстве России по тяжелой атлетике Диана завоевала три золотые, две серебряных и одну бронзовую медали.

Михаил Миненков на встрече отметил, что подготовить профессионалов большого спорта могут только достойные тренеры.

На встречу пришли преподаватели ДЮСШ No1, тренеры девочек Людмила Терещенко и Глеб Букреев, которых мэр поблагодарил за раскрытие юных спортивных талантов.

«Их трудом наши ребята могут развиваться и прокладывать дорогу к своей мечте и большому спорту. Девчата, Диана и Алина, вы – наша гордость», - написал ВКонтакте глава города.