Чт05022024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Представитель Ставрополя завоевал серебро на Кубке России по спортивной радиопеленгации
26 авг 08:50 Автор

Представитель Ставрополя завоевал серебро на Кубке России по спортивной радиопеленгации

Две медали высокого достоинства в Рязани завоевал воспитанник спортшколы №5 краевого центра Олег Жиров.

Его подготовкой занимались заслуженные тренеры России Константин и Ирина Зеленские.

В соревнованиях, проходивших при 37-градусной жаре, которая сменилась дождем, участвовали 250 «охотников» из 16 российских регионов.

Организаторы разнообразили и усложнили прохождение соревновательных дистанций. Условия местности менялись от соснового бора до непролазных чащ. Такие условия заставляли «охотников на лис» продемонстрировать не только волю к победе, но и все свои лучшие навыки.

Первую серебряную медаль ставрополец Олег Жиров выиграл в ориентировании, вторую награду — в классической дисциплине 3,5 МГц.

Впереди у него новая серия осенних соревнований, затем небольшой отдых и подготовка к сезону будущего года.