Сб04272024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Тхэквондисты завоевали 35 медалей на соревнованиях в Тамбове
25 фев 09:12 Автор

Тхэквондисты завоевали 35 медалей на соревнованиях в Тамбове

В Тамбове завершился «Турнир Мастерский» по тхэквондо, в котором приняли участие тысячи спортсменов из 31 региона.

В состав сборной края вошли 32 человека из спортшколы единоборств и клуба тхэквондо «Чонжи» Ставрополя.

В личных соревнованиях ставропольцы завоевали 26 медалей различного достоинства. Отличились Давид Когай и Ева Гранкина, занявшие первые и вторые места в дисциплинах «спарринг», «спецтехника» и «туль».

Мужская команда в составе Александра Бондина, Александра Кравцова, Александра Винникова, Николая Сердюкова, Романа Скорнякова, Романа Чалченко получила золото в дисциплине «туль», серебро в спецтехнике и бронзу в спарринге.

Юниоры Роман Храмцов, Степан Веранян, Максим Овчиянц, Тимофей Гладких, Павел Мурашкин, Денис Василенко стали лучшими в технических комплексах и заняли вторую ступень пьедестала по силовому разбиванию и спецтехнике.

Юниорки Виктория Корягина, Лилия Мурзаканова, Вероника Тарасова, Елизавета Федотова, Анастасия Кабанова и Юлия Локашева завоевали серебро и бронзу в трех дисциплинах.

В мэрии Ставрополя отметили, что завершившийся турнир по престижу уступает только Чемпионату и Кубку России, поэтому для юниоров было важно выступить максимально достойно.