Чт05022024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Команда «ПГУ-Машук» стала победителем Чемпионата СКФО и ЮФО по баскетболу
19 апр 13:13 Автор

Команда «ПГУ-Машук» стала победителем Чемпионата СКФО и ЮФО по баскетболу

Команда пятигорских баскетболистов 14 апреля победоносно завершила Межрегиональные соревнования Северо-Кавказского и Южного федерального округа по баскетболу.

В финале встретились команды «ПГУ-Машук», Донские соколы, Новочеркасск; КЧР-СШ по баскетболу, Черкесск и БУЭНА СУЭРТА из Ростова.

В регулярном чемпионате были два очевидных лидера. Первую очную встречу выиграл «ПГУ-Машук» из Пятигорска (84:70) (состав команды – студенты и сотрудники Пятигорского государственного университета), однако две следующие завершились в пользу «Донских Соколов» - 71:68 и 81:62.

Причем прошли они совсем по разному сценарию. Судьба первого матча решилась лишь в концовке: В финале пятигорчане взяли убедительный реванш у «Донских Соколов» за поражения в двух предыдущих встречах. Команда "ПГУ-Машук" начала феерически – 19:0 на 6-й минуте!

Правда, соперники, выдержав стартовый натиск, смогли организовать погоню и в начале второй половины после прохода одного из игроков сократили отставание до трех очков (34:37). Но «ПГУ-Машук» ответил новым рывком (10:0) и к концу третьей четверти снял все вопросы о победителе – 63:40.
Так, со счетом 84:65 "ПГУ-Машук" стали первыми среди сильнейших команд ЮФО и СКФО.

Победители по праву стали сильнейшей профессиональной командой юга России.