Пн04292024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Борец из дагестанскго Каспийска стал чемпионом мира на турнире в Албании
26 окт 10:10 Автор

Борец из дагестанскго Каспийска стал чемпионом мира на турнире в Албании

Российские борцы выиграли четыре золотые медали и одну бронзовую в третий день первенства мира в Тиране.

Победителями стали Начын Монгуш, Иналбек Шериев, Магомед Магомаев и Ибрагим Ибрагимов, уроженец дагестанского Каспийска (весовая категория до 65 кг).

Обладателем бронзовой медали в весовой категории до 97 кг стал Сергей Козырев.

Всего на первенстве мира российские спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Россияне выступают на турнире в нейтральном статусе.

Чемпионат мира проходит с 23 по 29 октября. Сперва соревнования планировали провести в Финляндии, однако турнир перенесли в Албании из-за русофобской позиции властей страны и отказа выдавать визы российских борцам.